お知らせ
料金案内
アクセス
大会結果
求人案内

綜合レジャー サンコーボウル

ダブルス 結果COMPETITION RESULT

サンコーボウルで開催された
大会の結果をご紹介しています。

2020年 4月11日(土) 開催  / 参加組数 16組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 高 憂弥
石垣 翔
937
866
1803 点 42
6
準優勝 中西 勇人
大津 欣也
935
865
1800 点 0
0
第3位 飯塚 邦彦
村本 哲治
858
932
1790 点 2
8
第4位 上野 敏也
新井田 真行
880
883
1763 点 0
0
第5位 上野 誠
宮島 聖一
927
817
1744 点 35
17
H/G 木戸 則幸
岡村 憲
471 点
PDFで詳細を確認する

2020年 3月14日(土) 開催  / 参加組数 24組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 新津 七海
中西 勇人
914
915
1829 点 0
0
準優勝 木戸 則幸
岡村 憲
902
924
1826 点 0
0
第3位 古賀 直美
滝本 宗彦
847
970
1817 点 0
0
第4位 金山 直樹
佐々木 敬一
906
844
1750 点 17
10
第5位 中西 ちあき
大津 欣也
846
854
1700 点 15
0
H/G 仲山 信昭
久保 正光
483 点
PDFで詳細を確認する

2020年 2月24日(月) 開催  / 参加組数 19組 /  4ゲーム

ダブルス ダブルスチャレンジマッチ

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 新井田 真行
髙山 奉幸
1941 点 0
0
準優勝 中西 勇人
大津 欣也
1893 点 0
0
第3位 佐々木 歩
田中 大雅
1776 点 43
0
第4位 柳町 亜希
平尾 俊二郎
1770 点 21
17
第5位 岡部 心咲
能呂 孔策
1693 点 20
0
H/G 檜木 武博
鈴木 大輔
461 点 0
0
スタッフチーム 佐藤 哲也
藤田 貢
1690 点

2020年 2月8日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 木戸 則幸
岡村 憲
904
850
1754 点 0
0
準優勝 山田 敏子
矢原 勝敏
875
852
1727 点 27
0
第3位 高橋 竜平
河村 聡之
881
846
1727 点 6
26
第4位 本間 靖雄
本間 夕妃江
836
847
1683 点 15
7
第5位 山下 秀克
伊藤 伸利
880
795
1675 点 6
4
H/G 四戸 啓介
四戸 直美
PDFで詳細を確認する

2020年 1月27日(月) 開催  / 参加組数 15組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 浜田 由衣
吉成 伸樹
877
941
1818 点 30
0
準優勝 中西 勇人
大津 欣也
767
957
1724 点 0
0
第3位 木戸 則幸
岡村 憲
853
837
1690 点 0
0
第4位 水野 宏紀
水野 奈保子
865
803
1668 点 23
46
第5位 高橋 竜平
河村 聡之
846
820
1666 点 6
24
H/G 飯塚 邦彦
村本 哲治
455 点
PDFで詳細を確認する

2019年 12月14日(土) 開催  / 参加組数 9組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 古賀 直美
滝本 宗彦
800
913
1713 点 15
0
準優勝 工藤 哲也
木戸 則幸
810
884
1694 点 27
0
第3位 本田 充論
新井田 真行
774
915
1689 点 0
0
第4位 木戸 孝浩
藤村 浩一
872
806
1678 点 0
0
第5位 斉藤 和穂
浜地 利光
801
828
1629 点 20
29
H/G 山下 秀克
伊藤 伸利
469 点
PDFで詳細を確認する

2019年 11月9日(土) 開催  / 参加組数 11組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 扇子 美由紀
扇子 尚之
916
880
1776 点 1
0
準優勝 中西 ちあき
大津 欣也
804
971
1775 点 16
0
第3位 藤村 浩一
木戸 孝浩
800
967
1767 点 4
0
第4位 北林 薫
佐藤 誠
749
943
1692 点 5
0
第5位 木戸 則幸
岡村 憲
799
859
1658 点 0
0
H/G 飯塚 邦彦
村本 哲治
433 点
PDFで詳細を確認する

2019年 11月4日(月) 開催  / 参加組数 16組 /  4ゲーム

ダブルス 阿部・中村ダブルスチャレンジマッチ

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 金井 麻美子
金井 直樹
1002
911
1913 点 13
0
準優勝 扇子 美由紀
扇子 尚之
909
927
1836 点 1
0
第3位 新井田 真行
髙山 奉幸
886
837
1723 点 0
0
第4位 斉藤 幸男
斉藤 紀子
891
788
1679 点 3
55
第5位 菊池 光紀
菊池 由美子
860
812
1672 点 41
42
H/G 能呂 孔策
佐藤 誠
471 点
スタッフ(最下位) 阿部 衣久美
中村 拓朗
760
617
1377 点 0
0

2019年 10月12日(土) 開催  / 参加組数 15組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 高橋 伸也
浦谷 孝二
928
866
1794 点 0
0
準優勝 能呂 和子
能呂 浩至
870
885
1755 点 17
0
第3位 番井 琴音
岡部 心咲
802
877
1679 点 2
0
第4位 本間 夕妃江
本間 靖雄
818
843
1661 点 0
0
第5位 扇子 尚之
藤田 貢
702
948
1650 点 0
0
H/G 山田 敏子
矢原 勝敏
419 点
PDFで詳細を確認する

2019年 9月21日(土) 開催  / 参加組数 15組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 石垣 翔
石垣 千鶴
894
935
1829 点 6
42
準優勝 浦谷 孝二
吉成 伸樹
887
867
1754 点 0
0
第3位 藤田 成美
藤田 貢
880
939
1739 点 12
0
第4位 浜田 由衣
松永 歳広
777
901
1678 点 27
0
第5位 上野 誠
宮島 聖一
851
801
1652 点 32
24
H/G 斉藤 幸男
村本 哲治
447 点
PDFで詳細を確認する

2019年 8月12日(月) 開催  / 参加組数 15組 /  4ゲーム

ダブルス 本間プロ・太田ダブルスチャレンジマッチ

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 菊池 麗子
佐藤 誠
932
908
1840 点 34
0
準優勝 大橋 彩愛
平野 亜紗実
999
796
1795 点 64
0
第3位 橋本 旺典
能呂 孔策
887
853
1740 点 8
0
第4位 浜田 由衣
吉成 伸樹
829
909
1738 点 30
0
第5位 滝本 百合子
滝本 宗彦
806
906
1712 点 37
0
H/G 村上 敏昭
山下 秀克
479 点
スタッフ 太田 風香
本間 由佳梨プロ
607
875
1482 点 0
0

2019年 8月10日(土) 開催  / 参加組数 14組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 上野 誠
宮島 聖一
1003
851
1854 点 34
25
準優勝 竹石 良一
新井田 真行
854
967
1821 点 0
0
第3位 宮本 勇一
柴田 忠
880
939
1819 点 20
13
第4位 松永 歳広
吉成 伸樹
1012
795
1807 点 0
0
第5位 高橋 竜平
河村 聡之
910
878
1788 点 15
28
H/G 木戸 則幸
岡村 憲
478 点