お知らせ
料金案内
アクセス
大会結果
求人案内

綜合レジャー サンコーボウル

ダブルス 結果COMPETITION RESULT

サンコーボウルで開催された
大会の結果をご紹介しています。

2019年 8月10日(土) 開催  / 参加組数 14組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 上野 誠
宮島 聖一
1003
851
1854 点 34
25
準優勝 竹石 良一
新井田 真行
854
967
1821 点 0
0
第3位 宮本 勇一
柴田 忠
880
939
1819 点 20
13
第4位 松永 歳広
吉成 伸樹
1012
795
1807 点 0
0
第5位 高橋 竜平
河村 聡之
910
878
1788 点 15
28
H/G 木戸 則幸
岡村 憲
478 点

2019年 7月20日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 飯塚 邦彦
村本 哲冶
927
772
1699 点 5
0
準優勝 浜地 利光
斉藤 和穂
860
816
1676 点 31
15
第3位 浦谷 孝二
松永 歳広
873
787
1660 点 0
0
第4位 浜田 由衣
吉成 伸樹
755
869
1624 点 25
0
第5位 木戸 則幸
岡村 憲
783
815
1598 点 0
0
H/G 伊藤 潔
斉藤 幸男
442 点
PDFで詳細を確認する

2019年 7月15日(月) 開催  / 参加組数 17組 /  4ゲーム

ダブルス 海の日記念ダブルスチャレンジマッチ

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 髙山 亘真
髙山 奉幸
859
932
1791 点 36
0
準優勝 扇子 尚之
竹元 貴洋
967
805
1772 点 0
0
第3位 菊池 麗子
佐藤 誠
830
922
1752 点 37
0
第4位 上野 誠
宮島 聖一
954
798
1752 点 36
25
第5位 河村 聡之
志村 直好
817
908
1725 点 27
15
H/G 能呂 孔策
能呂 浩至
488 点 0
0
スタッフ 阿部 衣久美
舘山 詔夫
705
830
1535 点 0
0

2019年 6月15日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 木戸 孝浩
藤村 浩一
910
954
1864 点 7
2
準優勝 扇子 尚之
扇子 美由紀
1032
785
1817 点 0
0
第3位 高橋 竜平
河村 聡之
874
875
1749 点 15
27
第4位 中西 勇人
矢原 勝敏
944
792
1736 点 0
0
第5位 北林 薫
佐藤 誠
827
845
1672 点 13
0
H/G 村本 哲冶
飯塚 邦彦
449 点
PDFで詳細を確認する

2019年 5月18日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 浜野 加津也
新井田 真行
875
952
1827 点 0
0
準優勝 木戸 則幸
岡村 憲
894
864
1758 点 0
0
第3位 飯塚 邦彦
村本 哲冶
843
901
1744 点 7
0
第4位 久保 正光
戸島 英喜
848
861
1709 点 0
0
第5位 仲山 信昭
鈴木 大輔
807
854
1661 点 0
0
H/G 菊地 健司
篠原 賢冶
448 点
PDFで詳細を確認する

2019年 4月20日(土) 開催  / 参加組数 20組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 斉藤 和穂
斉藤 登美子
861
928
1789 点 17
41
準優勝 増本 卓浩
笠井 泰詔
876
909
1785 点 0
0
第3位 新井田 真行
浜野 加津也
879
871
1750 点 0
0
第4位 飯塚 邦彦
村本 哲治
775
973
1748 点 10
0
第5位 木戸 則幸
岡村 憲
817
930
1747 点 0
0
H/G 大山 英之
辻石 禎晴
468 点
PDFで詳細を確認する

2019年 3月9日(土) 開催  / 参加組数 17組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 小野寺 す江子
古田 司
886
922
1808 点 35
13
準優勝 斉藤 和穂
斉藤 登美子
897
817
1714 点 18
41
第3位 熊谷 岩夫
山下 秀克
843
855
1698 点 44
14
第4位 工藤 俊生
笠井 泰詔
820
870
1690 点 17
2
第5位 木戸 則幸
岡村 憲
887
796
1683 点 0
0
H/G 村本 哲治
飯塚 邦彦
450 点

2019年 2月9日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 木戸 則幸
岡村 憲
791
911
1702 点 0
0
準優勝 高田 泰
小野 一雄
828
801
1629 点 3
22
第3位 飯塚 邦彦
村本 哲冶
778
845
1623 点 4
0
第4位 二間瀬 浩克
津田 圭一
803
818
1621 点 16
4
第5位 赤木 明子
赤木 健一
825
776
1601 点 45
35
H/G 山田 敏子
矢原 勝敏
433 点
PDFで詳細を確認する

2019年 1月12日(土) 開催  / 参加組数 14組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 扇子 美由紀
扇子 尚之
878
867
1745 点 0
0
準優勝 本田 充論
髙山 奉幸
844
898
1742 点 0
0
第3位 岡村 憲
木戸 則幸
841
852
1693 点 0
0
第4位 伊藤 潔
斉藤 幸男
806
882
1688 点 7
0
第5位 松永 歳広
吉成 伸樹
870
816
1686 点 0
0
H/G 高橋 竜平
河村 聡之
455 点
PDFで詳細を確認する

2019年 1月5日(土) 開催  / 参加組数 19組 /  4ゲーム

ダブルス 新春ダブルスチャレンジマッチ

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 本田 充論
髙山 奉幸
938
947
1885 点 0
0
準優勝 扇子 美由紀
扇子 尚之
873
890
1763 点 1
0
第3位 古賀 サトコ
古賀 直美
810
948
1758 点 31
0
第4位 高橋 美津枝
高橋 浩一
788
968
1756 点 19
0
第5位 高橋 竜平
河村 聡之
799
892
1691 点 6
30
H/G 上野 誠
宮島 聖一
462 点 30
29
スタッフ 柿崎 雅伸
本間 由佳梨プロ
796
947
1743 点 0
0

2018年 12月16日(日) 開催  / 参加組数 8組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 松永 歳広
吉成 伸樹
941
811
1752 点 0
0
準優勝 滝本 百合子
滝本 宗彦
819
922
1741 点 39
0
第3位 大山 英之
髙山 奉幸
834
816
1650 点 0
0
第4位 佐々木 和彦
辻石 禎晴
824
807
1631 点 0
0
第5位 上野 誠
宮島 聖一
770
837
1607 点 29
30
H/G 金井 麻美子
金井 直樹
430 点
PDFで詳細を確認する

2018年 11月10日(土) 開催  / 参加組数 12組 /  4ゲーム

ダブルス サンコーダブルストーナメント

順 位 氏 名 スコア TOTAL SCORE 1G/HDCP
優勝 新井田 真行
浜野 加津也
917
848
1765 点 0
0
準優勝 能呂 浩至
篠原 賢治
876
885
1761 点 3
0
第3位 大山 英之
髙山 奉幸
867
813
1680 点 0
0
第4位 赤木 明子
赤木 健一
811
840
1651 点 45
34
第5位 木戸 孝浩
藤村 浩一
795
850
1645 点 0
0
H/G 扇子 尚之
扇子 美由紀
429 点
PDFで詳細を確認する